Новости

Курильщики на пляже могут провести год в тюрьме

Начиная с 1 февраля, запрет на курение, принятый в конце прошлого года, вступает в силу на 24 пляжах в 15 провинциях Хуахин, Паттайя, Пхукет, Кох Самуи и Ко Тао.

«Мы не ограничиваем права людей, которые хотят курить. Для них будут выделены места для курения рядом с пляжем», — сказал Баннарак Сермтон, директор департамента морских и прибрежных ресурсов. «Курение на пляжах влияет на здоровье семей и маленьких детей, которые приезжают в отпуск».

Баннарак добавил, что пляжный мусор, особенно окурки сигарет загрязняют воду и вредят морским обитателям, вступая в их пищевую цепь.

Максимальный штраф за курение на пляже составит 100 000 бат, также можно будет провести год в тюрьме. Баннарак сказал, что вначале закон будет практиковаться, как предупреждение.

Как равномерно соблюдается запрет, пока не видно, поскольку подобные запреты в других общественных местах обычно игнорируются. Курение электронных сигарет не является альтернативой — они уже незаконны.

Заместитель губернатора Пхетчабури Nuttawut Phetpornhomsorn, сказал, что Исследовательский центр морских и прибрежных ресурсов показал, что приблизительно 100 000 окурков, разбросаны по 5,5-километровому пляжу Ча-ам.

Наттавут сказал, что на пляжах появятся знаки на тайском, английском и китайском языках. Бизнес-операторы пляжей также были проинформированы, чтобы предупредить туристов о новом законе.

«Если люди будут курить за пределами зоны курения, и мы это увидим, мы либо предупредим их, либо отправим в полицейский участок», — сказал старший сержант. «Мы будем регулярно патрулировать на пляжах».

Общенациональные пляжи, включенные в этот запрет: Banchuen Beach в Trat, Lhaem Sadet Beach в Chanthaburi и Saeng Jun Beach в Rayong.

Пляжи в Паттайе будут включать в себя Bang Saen, Tum Pang, Sai Kaew и Dong Tal.

Пляж Cha-am в Phetchaburi, Hua Hin в Khao, Takiab пляж в районе Hua Hin и Sai Ri Beach в Chumphon также входят в список.

Островные пляжи Бо Пут на острове Самуи, Чалок-Бан-Као на острове Ко Тао в Сурат-Тани и популярный пляж Патонг на Пхукете, также сделают чистыми, без окурков и дыма.

Пляж Плай Саи в Накхон-Си-Таммарате, пляж Чалатат в Сонгкхла, пляж Васукри в Паттани, пляжи Кох-่ хай Нок и Кох-Хай-Най в Пханг-Нга, Пра-эй, Хлонг Дао и пляжи Ква Кванг в Краби и пляж Чао-Самран в Транг южные пляжи также включены в запрет.

В ноябре власти запретили курение на 20 пляжах после того, как большое количество окурков было обнаружено на пляже Патонг на Пхукете. В июле стало незаконным продавать сигареты несовершеннолетним.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button