НовостиТуризмФинансы

Аэропорт Таиланда теперь самый ценный в мире

После большого числа международных туристов, прибывших в страну в 2017 году, Airports of Thailand Plc превзошёл испанскую Aena SA, самую ценную в мире компанию в сфере услуг аэропортов.

Опираясь на 75% прирост с 1 мая, государственный оператор основных международных аэропортов также прошел метку капитализации рынка в 1 триллион бат, присоединившись к контролируемой государством энергетической компании PTT Plc.

Акции аэропортов Таиланда повышаются на 9,2% в течении 10 месяцев подряд, по данным правительства, количество международных туристов в ноябре выросло на 23%.

Повышение акций было на сегодняшний день лучшим в Азиатско-Тихоокеанской инфраструктуре Bloomberg, по сравнению с шанхайским международным аэропортом, увеличившимся на 29% за тот же период. Аэропорты Таиланда набрали 4,4% на первых двух торговых сессиях 2018 года.

Тем не менее, аналитики не убеждены, их консенсус-прогноз предполагает, что доля может упасть на 12% в течение следующих 12 месяцев. Акции имеют 14 рекомендаций на покупку, 10 холдов и восемь рейтингов на продажу.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button