HeadlineАвтоНовости

Полиция сообщила об использовании новых штрафных квитанций

Полиция по всей стране начала использовать новую форму штрафных квитанций с 17 декабря.

Это изменение является частью проекта по управлению полицейскими квитанциями (PTM), сказал Pol Maj Gen Ekkarak Limsangkat, возглавляющий 3-ий специальный отдел бюро.

В новых квитанциях есть штрих-код и 27 пунктов основных нарушений правил дорожного движения на тайском и английском языках. До сегодняшнего дня правонарушения на квитанциях полицейские записывали сами от руки.

Автомобилисты обязаны оплатить штрафы в течение семи дней после получения квитанций.

[ads1]
У нарушителей будет возможность оплаты наличными в отделении полиции сразу или они могут подождать два дня, чтобы квитанции были зарегистрированы в системе, после чего они могут оплатить штраф в своём отделении банка, в банкомате, через мобильное приложение или других местах, где отображается логотип PTM. В этих случаях взимается комиссия 20 бат за квитанцию.

Если водительские права были изъяты в момент выдачи квитанции, платежи в государственном банке не могут быть произведены.

Полиция получила указание информировать автомобилистов о новых квитанциях и о том, как оплачивать штрафы.

Полиция планирует поделиться своей базой данных о квитанциях с Департаментом наземного транспорта, чтобы он мог временно приостановить ежегодную уплату налога на транспортное средство для тех, кто не уплатил штрафы.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button