НовостиПаттайя

Новые парковки в Паттайе

Одна из причин пробок в Паттайе — отсутствие достаточного количества парковочных мест, в результате чего автомобилисты вынуждены парковать свои транспортные средства вдоль тротуаров.
n19Parking-2
В среду, заместитель мэра Паттайи вместе с представителями департамента городского планирования и инженерами посетил несколько участков земли, которые можно использовать для строительства многоэтажной парковки.
Одним из наиболее перспективных мест является участок земли вдоль дороги на пирс Бали Хай длинной 300 метров и шириной 10-15 метров. Парковка должна будет вмещать до 500 автомобилей. Власти рассчитывают, что новая парковка сможет решить проблему заторов в районе пирса.
Проект будет передан в мэрию на утверждение и выделение средств из бюджета.

Стоит отметить, что на пирсе Бали Хай уже построена автоматическая парковка, бюджет которой составил 738 миллионов бат, имеющая 417 парковочных мест на семи этажах. Однако большим спросом она не пользуется из-за дороговизны (30 бат/час, 300 бат/день) и ограничений по габаритам авто (макс. длина 5.2 метра, макс. высота 1.9 метра, вес не более 2.3 тонн)

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button