FeaturedПаттайя

Тридцатилетний семейный бизнес в Паттайе

Сегодня мы посетили один из старейших магазинов штор в Паттайе — Curtain Thapprasite. В этом году магазин отметил свой тридцатилетний юбилей. Нам удалось взять интервью у владельца магазина, Kittichai Sangsiri, который сегодня продолжает семейный бизнес.

Как влияет низкий сезон на количество клиентов в вашем магазине?
У нас нет ни высокого ни низкого сезона, каждый день, не зависимо от сезона мы получаем много заказов, в низкий сезон в основном постоянные клиенты обращаются, чтобы обновить свои шторы.

Из каких стран ваши заказчики?
В большинстве Таиланд, так же Англия, Норвегия, Россия, Германия, Тайвань.

Есть ли в Паттайе конкуренция?
30 лет назад в Паттайе было два магазина, один находился на севере Паттайи, второй принадлежал моему отцу. Со дня открытия, магазин окупил себя за год. Сейчас в Паттайе более ста магазинов, конкуренция присутствует, но я особо не переживая по этому поводу, так как у меня самая лучшая цена и хорошее качество.

Почему ваша цена ниже чем в других магазинах Паттайи?
Все очень просто, мы не платим аренду, так как помещение находится в собственности, мы не нанимаем персонал, работники магазина это я и вся моя семья, так же, мы заказываем материал у наших партнеров, которые предлагают нам очень выгодную цену, так как мы сотрудничаем более двадцати лет.

В каком возрасте вы начали принимать участие в семейном бизнесе?
Родители ощутили мою реальную помощь, когда мне было шесть лет, все детство я провел с шторами, отец с самого младенчества обучал меня этому делу.

Всегда ли ваш бизнес был прибыльным, были ли времена неудач для вашего магазина?
Да, конечно, я помню то время, это было два года назад, в течение двух недель я не получил ни одного заказа. Это было связано с беспорядками в Бангкоке, люди не знали, что будет дальше, но те времена позади и остались только воспоминания.

Чем вы занимаетесь в свободное время?

Я люблю гонки, в свободное время провожу на Bira Circuit ( кольцевые гонки ) , я не профессионал, всего лишь любитель, слишком мало свободного времени. Так же люблю тату, как вы уже заметили. Ночью люблю ходить в клубы.

Как вы относитесь к русскоязычному населению?
В своем магазине я рад любому клиенту, иногда возникают проблемы, большинство из них не говорит по английский, но мои русские друзья всегда готовы мне помочь.

На что в первую очередь нужно обращать внимание заходя в магазин штор?
Цена и качество.

Что вы можете сказать вашим  будущим русскоговорящим клиентом?
Приходите в наш магазин, мы гарантируем хорошее качество и самую лучшую цену.

Телефон: 087-487-3237 (тайск, англ).

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button