Руководители районов Пхукета ‒ боссы незаконного бизнеса?


Были названы имена четырёх районных начальников, которые якобы контролируют незаконные «чёрные» тук-туки, такси и водные скутеры Пхукета.
Khun Noi, Khun Aon, Khun Pong и Khun Isamamae ‒ эти имена были даны начальником полицейского управления Tachatchai, полковником Sakchai Limjalern, на собрании в Мэрии.

На заседании присутствовал только один из четырёх обвинённых ‒ начальник района Thalang; руководители районов Muang, Kathu, Patong предпочли не явиться на это собрание.

Вице-губернатор Jamleran Tipayapongtada обязал всех трёх руководителей названных районов Пхукета предоставить данные, указав точное количество такси, тук-туков, такси-мотоциклов, водных лыж и скутеров в своих районах.

Jamleran так же сказал, что если эти руководители не предоставят соответствующую информацию в указанные сроки, в отношении к ним будут предприняты серьёзные меры наказания.

Вице-президент Ассоциации туризма Пхукета ‒ Sarayuth Mallam, отметил, что многие руководители администрации Пхукета, которых не было на прошлом собрании, в этот раз приняли активное участие в заседании.

Phurit Maswongsa, глава Национального Совета экономического и социального развития на острове Пхукет, назвал Central Festival, как одного из самых крупнейших операторов такси Пхукета, который имеет от 40 до 50 незаконных такси.

«Девяносто процентов такси являются незаконными», ‒ сказал он. «Водители утверждают, что они не могут зарегистрировать свой транспорт, потому что вынуждены платить свои средства.»

Заместитель директора наземного транспорта Пхукета, Wanta Pumararoskon, заявил, что это не соответствует действительности, так как любое «черное» такси можно юридически зарегистрировать.

Он также отметил, что представительство наземного транспорта пыталось ввести регистрационные поощрительные тарифы в Ката-Кароне, но им пришлось отказаться от этой идеи из-за сильной оппозиции со стороны местных водителей.

На заседании были отмечены районы с наибольшим количеством незаконных такси ‒ остров Пхукет, Паттайя, Твинпалмс и другие курорты в районе пляжа Сурин.

Вице-губернатор Jamleran сказал, что он получил телефонный звонок от министра транспорта с просьбой предпринять все возможные меры для скорейшего решения проблемы нелегального такси, так как недавно в Министерство Таиланда обратился Посол Великобритании с жалобами от нескольких британских граждан, которые были задержаны на незаконном контрольно-пропускном пункте в Nai Thon.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button