Юбилейные часы к 230-летию Королевства Раттанакосин за 600 тысяч долларов


Таиланд является небольшим, но очень важным рынком часов известной швейцарской фирмы Ulysse Nardin. Зная, о сильной любви тайцев к классическим наручным часам ручной работы, компания недавно объявила о выпуске ограниченного количества часов, приуроченных празднованию 230-летия Королевства Раттанакосин.

Слева: ограниченная партия часов Ulysse Nardin , посвященная празднованию 230-летия Королевства Раттанакосин

Часы, стоимостью в 1.888 миллионов тайских батов ($ 603,000), поставляются в девяти вариациях, таким образом имея связь с именем Его Величество Короля Рама IX. Первые пять экземпляров этих часов были проданы еще до общественного запуска, почти месяц назад. В настоящее время, все они находятся в частных коллекциях, подчеркивая тот момент, что местный рынок является не большим, но достаточно мощным. Хотя Таиланд меньше, чем Сингапур по объему продаж, но из-за того, что люди здесь намного восприимчивее, каждая новая коллекция является ярким событием и пользуется неизменным успехом. Тайцы являются истинными ценителями искусства и мастерства.
Итак, чем же примечательны часы Раттанакосин? Циферблат имеет девять версий одного и того же изображения королевской баржи Suphannahongse, проплывающей мимо Большого дворца. Пьер-Ален Лозерон, гравер компании Ulysse Nardin, использовал технику выемчатой эмали, которая была очень популярна в Европе в средние века. На золотой пластине циферблата часов сначала гравируется контур изображения, затем по нему напаиваются металлические перегородки и получаются разнообразные по размеру и форме ячейки. Каждая ячейка наполняется стекловидной эмалью разнообразных цветов. Потом производят обжиг эмали, нагревая золотую пластину до 800-1200 градусов по Цельсию. После шлифовки и полировки, получается разноцветное изображение, которое сияет наподобие драгоценных камней. Хотя при изготовлении часов используются современные технологии, циферблат выполнен в традиционном стиле и является результатом ручной работы.
Компания Ulysse Nardin ценит инновации и в 2001 году она впервые применила кремний, чтобы сделать очень тонкими и чувствительными сложные механизмы часов. Фирма также гордится DiamonSil – это специальное алмазное покрытие, благодаря чему детали являются очень легкими, но в тоже время жесткими, они идеально подходят, не образуя ни малейшего трения, и не нуждаются в смазке.
Ulysse Nardin рассматривает Россию как одного из самых крупных альтернативных партнеров по бизнесу. Швейцарская компания уже имела с Россией долгосрочный контракт по производству хронометров для советского военно-морского флота и она гордится тем, что при управлении кораблями также можно положиться на качество фирмы Ulysse Nardin.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button