Charoen Pokphand присоединяется к движению по борьбе с белковой недостаточностью


Безусловно, плохое питание не идет на пользу детскому организму, но жители отдаленных районов, в которых не так-то просто достать белковую пищу, подвергаются особому риску.

Белковая недостаточность является одной из семи проблем со здоровьем национального масштаба, которые невозможно устранить, пока не решен вопрос с доступностью белковой пищи.

Charoen Pokphand Group — крупнейший производитель продуктов питания в Таиланде, приняла участие в кампании по искоренению белковой недостаточности. В рамках проекта планируется привлечение школьников к выращиванию кур-несушек и рыбоводству. Эти же продукты пойдут на приготовление обедов участникам проекта, чтобы обеспечить им регулярное потребление протеинов.

По словам помощника вице-президента Charoen Pokphand Foods (CPF) Жакрита Вееранакина, CPF с 1999 года участвует в программе школьных завтраков посредством своего проекта ‘Rural Lives Development Foundation’. На сегодня в кампанию вовлечены 400 школ из разных регионов страны и более 80 тысяч учащихся.

CPF при восьми школах провинции Накхоннайок основала рыбные хозяйства. Рыба в них выращивается в цементных или глиняных прудах. В ряде школ проводятся эксперименты по разведению кур и выращиванию овощей.

«Мы популяризируем рыбоводство, поскольку оно достаточно легкое в освоении и уходе. Протеины, содержащиеся в рыбе, могут решить проблемы с питанием, и, кроме того, школьники получают дополнительное образование. Помимо сбалансированного обеда, у них есть возможность обучаться профессии и использовать эти навыки в своей дальнейшей жизни», — сказал Жакрит.

Кроме того, участвовать в программе могут не только школьники, но и их родители. Излишки фермерской продукции реализуются на местных рынках.

Также недавно CPF заключила договор с Накхоннайокскими школами Lek Thammakit Withayakom и Wat Thampanya округа Муанг.

Семидесятичетырехлетний Джамлонг Даудангсак, бывший директор школы Lekthammakit Withayakom, содействует в реализации сельскохозяйственных проектов. Вместо того чтобы сидеть дома и наслаждаться заслуженным отдыхом, он участвует в тренинге.

«Школьники должны знать что-нибудь, помимо того, что излагается в учебниках. В будущем некоторые из них будут иметь возможность продолжить обучение. Но для тех, кто не сможет обеспечить себе высшее образование, знания, полученные о сельском хозяйстве, окажут неоценимую помощь», — сказал он.

Сукгон Нгамсангонг директор школы Thampanya, сказал, что проект вдохновил его на то, чтобы внести корректировки в базовые школьные курсы о сельском хозяйстве. Он поставил себе целью, обучить всех учеников ведению фермерского бизнеса.

«Фермерские хозяйства бывают разные, так что, они могут служить источником как основного так и дополнительного дохода. Еще можно просто выращивать овощи для себя и своей семьи. Я действительно хочу, чтобы все ученики участвовали в проекте CPF по разведению кур-несушек. Если они не захотят получить высшее образование, по крайней мере, они будут знать, как разводить кур в качестве профессии или чтобы прокормить свои семьи «, сказал он.

CPF убеждена, что скоро все школы будут вовлечены в сельскохозяйственные проекты. Это даст базовые знания о фермерстве тайским детям, а также богатые протеинами обеды.

Катерина Лежнева

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button