Еще один район Бангкока полностью затоплен


БАНГКОК, 21 Октября 2011 — Наводнение полностью затопило еще один район столицы Таиланда — Банг Кади в Патум Тани, власти эвакуируют жителей.

Эвакуация жителей и рабочих из района Индустриального Парка Банг Кади началась сразу после того как потоки воды прорвали 4.5-метровый водный барьер, недалеко от районного водоочистительного сооружения, и еще одной дамбы рядом с производственной базой компании Nidec Electronics Co. Ltd. Огромные потоки воды хлынули на территории фабрик и заводов, затопив их на два-три метра. Для эвакуации работников и жителей района, администрация использует большие лодки и грузовики.
До сих пор большое число людей, проживающих в жилых массивах района Банг Кади отказываются покидать опасную зону несмотря на нехватку еды и питьевой воды.

Show More

Related Articles

285 Comments

  1. Сначала испугалась наводнения,но спасибо поддержке туристов,успокоилась.Первый раз лечу в Тайланд,и думаю,стихийные бедствия не будут омрачать мой отдых.Вылетаю 8 ноября из Киева на Банкок,потом сразу в Паттаю.Буду рада попутчикам.

  2. Пишут, что наводнение затронуло только северные и северо-восточные провинции и ожидается в Бангкоке. На курортах всё спокойно. Но есть проблема-крокодилы.

  3. Сегодня новости слышал что один аэропорт уже затопило а второй находится под угрозой затопления. Там все действительно так плохо? У нас вылет 31 октября, прилетаем в бангкок, поэтому и спрашиваю..

  4. Как там обстоят дела в Бангкоке?в новостях слышал что затоплен один аэропорт, а второй под угрозой затопления.

  5. я вот тоже сегодня новости смотрела…что-то я сначала была нстроена позитивно (летим 11-го ноября), а теперь как-то страшно….
    Пожалуйста, расскажите, как там обстоят дела на самом едле. Что с туристами?

  6. Судя по событиям в Банкоке,совсем не весело….ммм,жаль,что все-таки прийдется отменить поездку…

  7. Всем, всем, всем! СИДИТЬЕ ДОМА! Должна была лететь в Паттаю 5 ноября. Сегодня позвонили из турфирмы и сказали, что аннулировали нашу заявку в связи с чрезвычайными обстоятельствами в Тайланде.

  8. Инна, «Всем, всем, всем! СИДИТЬЕ ДОМА!» — вы зачем панику разводите? Я такой же турист как и все, чтобы не думали что из турфирмы. Еду в ПТТ 16.11.11 года… Нашел себе он лайн вэб-камеру в ПТТ и каждый день любуюсь солнцем в ПТТ.

    1. Вы абсолютно правы! А то от волнения пальцы лишние клавиши цепляют. СИДИТЕ ДОМА и сделайте СВОЙ правильный выбор!

      1. Инна, хватит панику сеять, без вас этим занимаются все телеканалы. Вы не поехали — я вам сочувствую, потому что Таиланд прекрасное место для отдыха, а все что ВАМ показывают по телевизору просто поднятие рейтинга и направление таких как ВЫ на отдых в Турцию.

      2. Инна скажите пожалуйста , а деньги за путевку вам вернули в полном объеме? Это ведь получается форс мажорные обстоятельства.Вы же не по собственной воле отказались от путевки.

  9. Это кошмар какой то… Незнаю кому и верить, 23 ноября летим в Паттаю, хотели отказаться от путевки, а в турфирме сказали что это СМИ нагоняют жути и все там прекрасно, никакого наводнения нет. Кому верить?

    1. Олеся, я думаю, так, что определенный риск столкнуться с какими-то трудностями есть, но в падать в панику и истерить точно не надо. Когда в стране реальные проблемы агенства туда никого не возят — тот же Египет пример. На курортах и сейчас все нормально, а уж к 23.11.11 так вообще все будет хорошо. Не переживайте.

  10. Мы вчера прилетели на паттайю. В бангкоке все спокойно по тем дорогам каким ехали мы на паттайю. Видны были кое-где большие лужи. На паттайе уровень воды немного поднялся, но думаю ничего страшного. Нам тут нравится. Так что пока жути не нагоняйте.

    1. Спасибо большое, что нашли время написать. Я очень переживаю (ну как, впрочем. и все здесь) Буду благодарна за любую информацию.

  11. У нас вылет сегодня в Паттайю. Собираемся, хотя и страшно немного…
    Думаю, самое главное доехать от Бангкока до Паттайи

  12. Товарисчи, плиз, подскажите чего делать-то теперь!? Лечу с ребенком в Тай (Паттайя) 4-го.11. Голова пухнет уже от такого набора инфы! Сегодня еще прочел про взрывы в провинции. Настрой медленно,но верно идет на спад

  13. Подскажите сколько по времени занимает дорога от Банкока до Патайи? нет ли пробок? и как там обстоят дела с провизией и питьевой водой? не поднялись ли цены? Спасибо…

  14. Дмитрий, у нас тоже вылет 04.11, летим тайскими авиалиниями, пока они никакого отбоя не давали, самолеты улетают в Бангкок в штатном режиме. Взрывы в провинции, это всё, нас туристов не касается, единственное за что стоит переживать на мой взгляд, так это того, что аэропорт подтопит и следовательно прилететь некуда будет. И то, я почему то уверена, что то, что пишут и показывают в СМИ стоит поделить на пополам.

  15. Добрый день!
    Подскажите как обстоят дела с экскурсиями в самом Бангкоке. Интересуют королевский дворец и храм изумрудного Будды. Эти места закрыты для посещений туристами? Их затопило или все в порядке? Можно ли расчитывать туда попасть после 15 ноября 2011 г. Спасибо за ответ!

  16. Ananda, а вы не в курсе что там с аэропортом Suvarnabhumi?
    В СМИ говорят, что якобы его тоже может затопить… Реально ли это?

    1. Может быть все что угодно, однако врядли его затопит. По крайней мере местные источники информации об этом ничего не говорили.

  17. Cейчас разговаривала с сестрой, она в Паттае, все эти дни было очень жарко, сегодня попрохладней +25. Все экскурсии в Бангкок отменили, она должна улетать домой в пятницу, гид сказал что их скорей всего будут вывозить через аэропорт в Утопау, это по моему военный аэродром, так как остров там закрытый,а в общем в Паттае все как всегда, тепло и класссно, те кто летит в ноябре им даже не стоит волнаваться, просто откажитесь от Бангкока и все, в смысле если кто-то планировал там провести несколько дней, едьте сразу в Паттаю. Обажаю Тай, поскорей бы туда вернуться)))))))))))))

      1. Анна места паники нет, сегодня все выезжают а аэропорт Бангкока в Штатном порядке, а про Утопао говорили на случай затопления аэропорта Бангока. Так что все хорошо, все в Паттаю, мой любимый отель Кози Бич.)))))))

  18. Привет, отдыхающим в Таиланде. Вылетаем в Паттайю в субботу, пожалуйста, пониформируйте, что будет происходить следующие два дня, заранее спасибо! А то много разной информации, то топит то не топит.

  19. друзья подскажите можно ли будит снять отель на месте то-есть на Пхукете, или по цене сориентируйте предложили Holiday Inn Resort Phuket 4* за 210 $ сутки (летим в январе 10)

    1. берите Отель Courtyard By Marriott Phuket At Surin Beach 4* отличный отель и снять можно на месте…лучше,конечно звонить…цена приемлимая…в прошлом году там отдыхали.Кстати…пляж наичистейший…море тоже))и от центра мин 15-20

  20. Всем привет я сейчас в паттайе идут изредка дожди, но это не мешает отдыхать. В понедельник еду в Бангкок на экскурсию только что звонил гиду экскурсия не отменена

    1. Наталья, а мы в субботу туда же. Если будет возможно, напишите как вы долетите. Мы волнуемся, но тур пока нам не отменили.

  21. В Паттайе солнечно, очень тепло сейчас, но заметил что местами появились нагромождения мешков вдоль тротуаров, видимо вода доберется и сюда.

  22. Друзья подскажите плиз стоит ли лететь в Паттаю ? летим 30 октября, я так боюсь испортить себе отдых (((((
    как там сейчас атмосфера? погода? дожди идут?

  23. Господи, действительно кошмар какой-то, такие разные мнения! У нас 30 октября вылет в Паттайю, летим с подругами, родители телека насмотрятся панику нагоняют, я уже несколько ночей не сплю, тур отменить нельзя! Готова плюнуть на всё и не ехать… Что же делать?!? Тоже волнует вопрос про воду и цены..?

  24. У нас по турпутевке на 8-10 ноября запланировано проживание в Бангкоке. Подскажите пожалуйста как обстановка на сегодняшний день? Очень переживаем, специально выбирали тур в котором было посещение столицы. Проводятся там экскурсии сейчас, как обстоят дела с районами где расположены храмы?

  25. У нас вылет 5 ноября в Паттайю, звонила в агентство сказали предупреждения о запрете на вылет в Тайланд нет. Но как на самом деле обстоят там дела? Кто знает?

  26. Вылетаем 30 октября, первые 2 дня тура у нас должен быть Бангкок. В интернете прочитала, что сегодня ночью вода дошла и до храма Изумрудного Будды, а все экскурсии в Бангкоке отменены. Кто-нибудь знает, насколько это правда? будут ли экскурсии или нас сразу отвезут в Паттайю?

  27. Ребят, на другом сайте нашла ссылку камер в Паттайе traffic.thai.net, отслеживаю в день по нескольку раз, может тоже кому будет полезна!!!!!

  28. Нам лететь 31-го октября через Бангкок в Паттайю…. Слышала, что большой поток местных жителей в Паттайю. Не заполнило ли это все дороги…. нет ли пробок? Спасибо…

  29. Инна , «Всем, всем, всем! СИДИТЬЕ ДОМА! Должна была лететь в Паттаю 5 ноября. Сегодня позвонили из турфирмы и сказали, что аннулировали нашу заявку в связи с чрезвычайными обстоятельствами в Тайланде.»………..
    Инна скажите пожалуйста , а деньги за путевку вам вернули в полном объеме? Это ведь получается форс мажорные обстоятельства.Вы же не по собственной воле отказались от путевки.Мы просто хотим сдать путевку ,в связи с сегодняшними событиями..

        1. Аnanda. подскажите на Патае гостиница CHATKAEW HILL HOTEL&RESIDENCE 3*как она не сильно старая и убогая. а то нас напугали какими-то клопами. не могу не где найти информацыю по этому отелю. зарание спасибо

  30. Уважаемая ANANDA пожалуйста объясните реальную обстановку в бангкоке. Страсти в сми так и кипят. А друзья работающие в турфирмах говорят что тамв се впорядке, что даже экскурсии не отменили. Летим 11-го ноября в бангкок, на руках только билеты (тур не покупали). Может ли хатопить главный аэропорт?

  31. всем привет, в Паттае и в Аэропорту Бангкока правда все в порядке, сегодня туристы улетали в запланированном порядке через Бангкок, сестра тоже завтра летит через Бангкок, с погодой тоже все классно, не слушайте паникеров)))))))))))

    1. Да причем здесь паника! Сейчас все дерьмо из Бангкока смывается в Сиамский залив и рано или поздно доплывет до Паттайи.

  32. А кстате, еще говорят, что крокодилы опять сбежали…Это правда ? И Опасны ли они? Могут нападать на людей?

  33. Почему то какие то турфирмы , онулируют путевки в связи с обстоятельствами в Тайланде. А наша к примеру турфирма наоборот говорит что там все прекрасно, все отдыхают купаются…. КОМУ ВЕРИТЬ???? Мне уже никакого отдыха не надо. Я вот к примеру вообще ни разу заграницей не была, только недавно загран паспорт сделала, за 2,5 месяца купила путевку, долго выбирали отель…в предвкушении отдыха была… А ТУТ НА тебе… ПОТОП…Конечно уже настрой на поездку не тот!!!

    1. Я должна была лететь, но отказалась. Хотела убежать от наших потрясений ненадолго, но из огня да в полымя не хочу. В своем болоте всегда теплее и суше. Лучше пусть Тай нас пока подождет.

  34. Доброго времени суток! Собираемся лететь 18 ноября в Паттайю. Точнее собирались. Теперь в расстерянности. Туроператор предложил немного подождать. Настроя на выбор др. места отдыха нет. Только Тай. Вся на нервах…-(

  35. Столько информации разной, летим в ноябре туда, поездку отменять не собираемся, но много мыслей, как же мы из Бангкока попадем в Паттайю? И сколько тайцев будет на улицах города? (если все они едут на курорты).

  36. Мы летим 8 ноября с подругой, в ТУРФИРМЕ сказали, что всё прекрасно, рейс не отменяли на сегодня из СПб, так что наверное стоит рискнуть… всё будет зависеть от погоды в ближайшие дни.. время-то еще есть, зачем панику наводить…
    А что там с крокодилами, расскажите, кто знает точную информацию, пожалуйста.)

  37. Успокойтесь, все нормально, я сейчас на паттайи с 25-го. Все в порядке! Отдыхать ехать стоит! Если рейс не отменят, значит ввсе нормально!

  38. Эвина спс за информацию, у нас подруга вчера улетела из Казани! созвонились сегодня, она сказала все отлично, солнце, одним словом никаких преград не было.
    мы с мужем решили летим 30 го октября! это точно! так что народ не паникуйте.. Таиланд страна улыбок жди нас!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button