НовостиПолитика

Премьер Таиланда заявил, что не допустит госпереворота

БАНГКОК, 11 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива сегодня заявил, что сделает все, чтобы не допустить государственного переворота, передает ИТАР-ТАСС. «Я не позволю устроить государственный переворот, — указал он. — Я не держусь за власть и, скорее, уйду в отставку или распущу парламент, чем позволю дестабилизировать ситуацию в стране».

Во время запланированных демонстраций 12-14 марта правительство, по его словам, «будет действовать в рамках соблюдения прав населения, а введенные особые меры безопасности направлены на поддержание мира и предотвращения нарушений закона».

В Бангкоке с сегодняшнего введен особый режим безопасности, который будет действовать до 23 марта. За порядком следят 50 тыс военнослужащих, полицейских и волонтеров. Вооружены порядка 6 тыс человек, остальные имеют при себе только средства самозащиты, многие одеты в гражданскую одежду. Глава правительства, а также ключевые члены кабинета на время демонстраций будут находиться во временном офисе на территории комплекса 11-го пехотного полка.

Власти Таиланда опасаются, что антиправительственная демонстрация может перерасти в серьезные беспорядки. Оппозиция, в свою очередь, заявляет о мирном характере акции, между тем сами демонстранты «намерены добиться отставки правительства и роспуска парламента».

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button