ИнтересноеКультураНовостиПаттайя

В Таиланде снимут рекламные плакаты «Гитлер не умер!”

picture (2)Как сообщает издание Bangkok Post, дирекция Музея восковых фигур Таиланда принесла официальные извинения за использование образа нацистского преступника Адольфа Гитлера для рекламы местной экспозиции.

Две недели назад гигантские портреты фюрера, вскинувшего руку в фашистском приветствии, появились на стендах придорожной рекламы, расположенных вдоль оживленных шоссе в районе курорта Паттайя, находящегося в ста километрах от столицы Таиланда. Под плакатом главаря третьего рейха было написано: «Гитлер не умер! «

Директор Музея восковых фигур Сомфорн Наксуетронг (Somporn Naksuetrong) заявил, что Гитлер был выбран для рекламной кампании, поскольку он привлекает внимание своей известностью.

Он подчеркнул, что портрет нацистского преступника не прославляет Гитлера и пообещал, что все плакаты будут сняты в ближайшее время.

Посол Израиля в Таиланде Ицхак Шошан заявил, что плакаты с Гитлером оскорбляются чувства выживших в Катастрофе и всех людей, который выступают против проявлений нацизма и ксенофобии.

[poll id=»3″]

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button